Вооружённый бомж угрожал зарезать воронежских полицейских
Полицейских в Калачеевском районе едва не убил бездомный мужчина. Он залез в чужой дом через окно и потребовал: «Заходи по одному, сейчас резать буду!». За незаконное проникновение в чужое жилище и угрозы применения насилия к представителю власти бездомный ответил в суде.
Инцидент произошёл ещё в августе 2020 года. Пьяный 38-летний мужчина разбил окно в доме своей бывшей и уснул в комнате. Проснувшись, бомж увидел перед собой полицейских и разозлился. Схватив два ножа, он начал оскорблять правоохранителей и угрожать убийством, двигаясь в их сторону.
Бездомного удалось остановить и задержать. Теперь у мужчины появилась крыша над головой – суд отправил его в колонию строгого режима на 1 год и 3 месяца, сообщила пресс-служба Калачеевского суда.
Р
Читать на vestivrn.ru
