
Вооружённые силы Афганистана призвали мирных жителей покинуть осажденный талибами город и мира
Военный командующий Афганистана приказал жителям покинуть осажденный город Лашкар-Гах на юге Афганистана, поскольку армия готовится к крупному наступлению с целью вытеснения боевиков Талибана после трех дней ожесточенных боев.
Об этом пишет aljazeera.
Талибан захватил контроль над большей частью сельских районов Афганистана с тех пор, как иностранные силы начали последний этап своего вывода в мае. Теперь они сосредоточены на захвате столиц провинций, где они встречают ожесточенное сопротивление.
Боевые действия бушуют в Лашкар-Гахе, столице южной провинции Гильменд. ООН сообщила, что за последние 24 часа было убито по меньшей мере 40 мирных жителей.
Генерал Сами Садат, командующий 215-м армейским корпусом Афганистана, сказал жителям во
Читать на cursorinfo.co.il
