
Волжская ГЭС начала снижать сбросы воды
Такие корректировки необходимы для завершения половодья. Как рассказали в пресс-службе Волжской ГЭС, суточные сбросы в пятницу, 12 июня, составляли в среднем 17 тысяч ± 300 кубометров в секунду. Со вчерашнего дня расход воды начали снижать, таким образом, сегодня он составляет около 15 тысяч кубометров в секунду – ежедневно снижается по тысяче кубометров.
По планам, к 4 июля среднесуточный сбросный расход должен составлять уже порядка 5 тысяч м³/с. Сбрасывать воду будут вплоть до 10 июля.
Отметим, специалисты оперативно регулируют режим работы Волгоградского гидроузла в зависимости от водохозяйственной обстановки и гидрометеорологических условий. Так, один из самых ответственных периодов в работе гидроэлектростанций – это половодье. В это
Читать на volg.mk.ru
