Вологодского школьника оштрафовали на 30 тысяч рублей и вынудили уйти из школы из-за митинга
Митинг 31 января в Вологде. Фото: «Движение вместе» / «ВКонтакте»
Подростка признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП об организации митинга без подачи уведомления, сообщает Тихонов, а также части 5 статьи 20.2 КоАП — об участии в несогласованной акции. Кроме того, его мать оштрафовали на 100 тысяч рублей по статье о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.
Школьник опубликовал видео по итогам акции 23 января, которое суд признал призывом к участию в митинге 31 января. 31 января его также задержали в центре Вологды.
Тихонов также рассказал, что о публикации видео в полицию сообщил директор школы, в которой учился Илия. А позже, по словам адвоката, завуч школы вынудил юношу забрать документы.
В январе Алексея Навального
Читать на tvrain.ru