Вологда готова к отопительному сезону на 84%
О готовности Вологды к новому отопительному сезону рассказал мэр Сергей Воропанов во время онлайн-трансляции. Сейчас работы выполнены на 84%.
В жилых домах специалисты должны проверить тепловые узлы, провести гидроиспытания. Три управляющие компании города до сих пор не предоставили выполненные работы.
Мэр напомнил, что нанимают и получают услуги УК именно собственники жилья. Вмешаться в деятельность компаний могу только вологжане.
«К 1 сентября все без исключения дома должны быть готовы к отопительному периоду, а до 15 сентября Вологда должна получить паспорт готовности. В домах, которые не успеют подготовить управляющие компании, отопления не будет», – добавил Сергей Воропанов.
Читать на vologda.mk.ru
