Володин призвал США задуматься о своей экономике
Москва, 22 марта. Зависимость от доллара выгодна только США, так как другие государства, используя его в расчетах, оплачивают американские расходы, но эта эпоха может скоро закончиться. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает корреспондент ФАН.
«Мы живем в то время, когда монополия доллара должна пошатнуться. На смену ему может прийти юань, евро. Рубль становится валютой, в которой все больше ведутся взаиморасчеты», — сказал Володин журналистам, комментируя призыв главы МИД Сергея Лаврова к переходу на расчеты в национальных и мировых валютах, альтернативных доллару.
Спикер Госдумы подчеркнул, что США стоит задуматься о развитии собственной экономики вместо того, чтобы создавать проблемы в мире. По его словам, только
Читать на riafan.ru


