
Volkswagen может отказаться от одной из самых популярных своих моделей: названа причина
Компактный Volkswagen Polo остается популярным и массовым, однако в условиях новых эко-норм его выпуск может стать нерентабельным. В Volkswagen рассматривают возможность отказа от модели Polo. Массовый хэтчбек В-класса могут снять с производства до 2025 года.
Об этом стало известно изданию Autocar. Нынешний Volkswagen Polo – довольно успешная модель и спрос на нее остается довольно высоким. Однако вскоре производство хэтчбека может стать нерентабельным.
Всему виной строгие эко-нормы Евро-7, которые должны вступить с 2025 года. СЕО Volkswagen Томас Шеффер заявил, что они сделают бензиновые и дизельные автомобили дороже примерно на 3000-5000 евро – необходимо будет установить недешевое оборудование. Больше всего от введения Евро-7 пострадают именно недорогие модели вроде Volkswagen Polo, ведь для них такая прибавка в цене будет более ощутимой, чем для более дорогих авто.
К слову, по этой же причине снимают с производства и Ford Fiesta. К тому же, на цену авто повлияет внедрение новых стандартов безопасности. По словам Томаса Шеффера, на данный момент ведутся расчеты рентабельности разработки нового Volkswagen Polo и в скором времени будет принято остаточное решение относительно судьбы модели.
Polo – одна из самых массовых моделей Volkswagen. С 1975 года выпущено свыше 15 миллионов авто шести поколений. Ранее Фокус сообщал, что у Volkswagen Polo 2023 появилась новая начальная версия стоимостью $15 000.
Читать на focus.ua

