

Волки вернулись в Муфтюгу и начали охоту на домашних животных
Из удорской деревни Муфтюга еще с декабря 2020 года поступали жалобы на волков. После короткого перерыва хищники вернулись и вновь утащили собаку со двора.
Фото из группы Моя МуфтюгаВолки беспокоят удорскую деревню Муфтюга еще с декабря 2020 года, и уже на начало 2021 года хищники утащили и съели не менее пяти собак. На ситуацию отреагировало министерство природы Коми, на место должны были выехать вооруженные полицейские и охотники.
Как сообщают жители Муфтюги в социальных сетях, на некоторое время ситуация стабилизировалась, волков перестали видеть. Но уже 29 января хищники вновь появились. Местные жители заметили двух волков: один – «большой, как теленок», другой поменьше. Они напали на собаку по кличке Север, которую хозяева выпустили
Читать на bnkomi.ru
