Волгоградца осудили на 14 лет за сожжение человека
Волгоградский областной суд признал 41-летнего гражданина виновным в убийстве, совершенном на почве ревности Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Сообщается, что 9 февраля этого года в одной из квартир жилого дома в Волгограде произошел конфликт. Подсудимый вывел другого мужчину на лестничную площадку, облил дизельным топливом и поджег зажигалкой из-за личной неприязни: противник пытался вступить в интимные отношения с его сожительницей.
От полученных ожогов головы, шеи, грудной клетки, живота, рук и ног потерпевший скончался.
В судебном заседании подсудимый вину не признал.
Приговор предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением
Читать на rg.ru