Воевать против деспота никто не будет
Лоялисты, как обычно, радуются любому людоедству. А сетевая интеллигенция, как обычно, простодушна.
Многие ждут, что «Запад сейчас прозреет». Но про Лукашенко Запад все знает уже больше двадцати лет. Все это время состарившийся деспот находится формально под «санкциями». И ничего, жив этот заповедник крестьянского злобноватого слабоумия.
Так будет и в этот раз. Для проформы Европа что-то промяукает, и на этом закончится. Писал не раз, что Белоруссия как «серая зона» контрабанды и темных делишек удовлетворяет всех. Россия так и будет кормить Белоруссию ежегодно на $8-10 млрд, Запад так и будет «выражать озабоченность». Воевать против деспота никто не будет — даже Второй мир сейчас уже сворачивает войны из-за роста человеческой жизни.
Читать на newsland.com

