
Военные успешно запустили в космос ракету-носитель "Ангара-А5"
Космические войска ВКС России провели с космодрома Плесецк третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Персей" и габаритно-массовым макетом полезной нагрузки. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаци
Как рассказали в военном ведомство, пуск "Ангары-А5" состоялся в 22 часа 00 минут (московского времени) с пусковой установки площадки №35 Государственного испытательного космодрома Минобороны РФ в Архангельской области. В расчетное время - уже через 3 минуты - ракета была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск ВКС.
Напомним, пуск "Ангары-А5", намеченный ранее на пятницу, был перенесен из-за сбоя в
Читать на rg.ru