Военные Украины провели учения в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Украинские военные провели учения по ведению боя в городских условиях в Припяти, который находится в чернобыльской зоне отчуждения в Киевской области на Украине. Об этом 5 февраля сообщает МВД страны.
Так, в ходе тактико-специальных учений в Припяти силовики отработали "действия при возникновении кризисной ситуации и ведение боевых действий в городской местности". Кроме того, украинские военные отработали слаженность действий при обороне города, тактику ведения боев в городских условиях и ликвидацию их последствий.
Например, учения касались воздушной разведки, работы снайперов, ведения уличного боя и уничтожения отступающего противника. Заключительной частью учений стали "оказание первой медицинской помощи, эвакуация раненых и зачистка города от мин, а также ликвидация последствий боев".
Сообщается, что это первые масштабные учения украинских военных в зоне Чернобыльской АЭС. На учениях присутствовали послы иностранных государств и стран-союзников Украины.
. Читать на ren.tv
