
Военные РФ на Харьковщине прячутся в посадке и звонят женам — ГУР
ГУР Минобороны Украины сообщило о последствиях панического отступления оккупантов на Харьковщине.
По информации украинских разведчиков, в нескольких регионах страны, где происходит контрнаступление Сил обороны, оккупационные войска ищут способы выйти из зоны боевых действий. В том числе подобное происходит в Харьковской области.
«Рашисты из 202-го отдельного мотострелкового полка, которые находятся в Харьковской области, отошли с позиций и переместились в ближайшую лесополосу. Подразделение осталось без командиров и связи. Пока звонят родным с просьбами связаться с командованием и выяснить, куда им двигаться дальше. Некоторые просят жен обращаться на горячие линии министерства обороны России и Красного Креста с требованием вывести их с территории Украины», — описали «тяжкие будни освободителей» в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
Разведчики отметили, что оккупанты пытались оказывать сопротивление Силам обороны на Харьковском направлении, обстреливая позиции ВСУ из танков и тяжелой огнеметной системы «Сонцепек».
«Впрочем, понесли серьезные потери, оставили позиции и малыми группами отошли назад. Жалуются на мощное наступление ВС Украины, отсутствие боекомплекта и техники. Из-за отсутствующей логистики отступают дезорганизованно. Для ухода с боевых позиций используют отобранные у местного населения велосипеды и мотороллеры. Многие военные уходят пешком», — констатировали в Главном управлении разведки Минобороны.
Читать на objectiv.tv