Военные РФ минируют реку Ингулец, опасаясь контрнаступления - ISW
Россияне могут готовиться к контрнаступлению украинских войск в районе Снегиревки – Зеленодольска на юге Украины. Войска РФ активно минируют берега Ингульца в районах, граничащих со Снегиревкой и Зеленодольском, готовясь к контрнаступлению украинских войск. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
Также отмечается, что россияне нанесли локальные наземные удары вблизи границы между Херсонской и Николаевской областями. Кроме того, оккупанты наносили наземные удары к востоку от Северска, к востоку и к югу от Бахмута и безуспешно пытались продвинуться северо-западнее Донецка. Вместе с тем, украинские войска вели ограниченные позиционные бои к северу от Харькова.
Напомним, о минировании берега реки Ингулец в Херсонской области сообщили также в оперативном командовании Юг. Кроме того, оккупанты минируют дороги. По причине минирования в трех районах области гибнет скот.
Ранее в ISW заявляли, что президент России Владимир Путин мог приказать российским войскам захватить Харьков и остальную неоккупированную Харьковскую область, несмотря на чрезвычайную низкую вероятность успеха этого приказа, отмечают в ISW. Также сообщалось, что Россия готовит аннексию оккупированных территорий 11 сентября. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net


