

Военные назвали опасность выхода РФ из договора по открытому небу
Россия из-за выхода из Договора по открытому небу (ДОН) может потерять контроль над действиями потенциального противника. Об этом в беседе с URA.RU рассказал военный обозреватель, полковник запаса РФ Александр Жилин.Ранее сообщалось, что Россия приняла решение выйти из ДОН, к которому присоединились 33 страны.
Договор предполагает возможность ВС стран-участников пролетать над территорией друг друга, чтобы проводить инспекцию.«Россия потеряет контроль над ситуацией в мире. Когда получали информацию, было спокойнее», — рассказал Жилин.
По его словам, после выхода из ДОН Россия ограничена в средствах разведки. При этом США начнут давление на РФ, вводя экономические санкции и усиливая слежку за страной, уверен Жилин.
Читать на ura.news

