"Воду есть где набрать, главное - не погибнуть по дороге": Житель Рубежного рассказал об обстановке в городе
В Рубежном области продолжаются интенсивные бои. Коммуникации по-прежнему отсутствуют. Люди оказались на грани выживания.
Об этом сообщает региональный Телеграм-канал Артюх, передает . "Воду есть где набрать в нужном количестве. Главное - не погибнуть по дороге.
Прилететь может в любой момент. Все время приходилось думать о том, где раздобыть хоть какие-то продукты. В Рубежном сейчас совершенно другая жизнь, если это вообще можно назвать жизнью.
Многие уже не знают какой день недели и какое число. Мне повезло, что были кварцевые часы", - вспоминает эвакуировавшийся рубежанин. В сообщении говорится, что с каждым днем разрушений все больше.
На днях пропагандисты сами опубликовали видео, на котором запечатлен удар по Рубежанскому политехническому колледжу из УР-77 "Метеорит". Также в сети немало фото и видео с последствиями боевых действий, сделанных в разных районах. Несмотря на то, что упоминания о городе практически отсутствуют в информационном поле, очевидцы в социальных сетях выкладывают . Часть Рубежного контролируется оккупантами, которые пытаются устанавливать там свои "порядки".
Местным жителям приходится прятать мобильные телефоны и ценные вещи, чтобы их не "отжали". "Как - то я встретил кадыровцев. Они остановили меня и давай трясти.
Нашли павербанк. Говорят "подаришь, брат?" Как тут не подарить, когда их много и все вооружены. Кстати, они вообще всегда ходят толпой и гражданских кошмарят.
Во время зачистки нашли у мужчины детский рисунок - лес, солнышко, река. Закатили истерику, что это карта местности и утянули его к себе на штаб. Повезло, что их командир оказался поумнее, вставил своим подчиненным и человека отпустили.
Читать на vchaspik.ua

