Водитель маршрутки из Вильнюса оставил двух белорусок по ту сторону границы, пока те отмечали Tax Free
Onliner.Вильнюс — Минск30 ноября Юлия прилетела в Вильнюс. Чтобы добраться до Минска, она заранее купила билет на маршрутку Expressbus с отправлением в 17.30.— В 17.29 приехал водитель, пассажиры загрузили багаж. Я и еще одна девушка как раз тогда и предупредили водителя, что нам нужно отметить Tax Free.
Он ответил: «Хорошо». Заняли места, перед отправлением водитель сверил фамилии пассажиров, выехали на границу. По дороге мы остановились на обочине и полчаса ждали девушку, которая опаздывала с самолета и ехала до границы на такси.
Дождались, поехали, — рассказывает наша читательница.На границе микроавтобус встал в очередь для тех, кому нужно было отметить Tax Free.— Водитель предложил пройти к окошку и попытаться отметить все поскорее, чтобы мы не стояли в очереди. Мы и сходили, но нам сказали, что никаких поблажек не будет, нам нужно дождаться своей очереди. Поэтому мы вернулись в маршрутку и стали ждать, — продолжает девушка.По ее словам, среди пассажиров была женщина, которая стала возмущаться, мол, почему шесть человек должны ждать двоих.— Водитель ответил, что он — не рейсовый автобус и обязан ждать, так как эта маршрутка как раз шоп-туровская.
Нам он предложил еще раз сходить к окошку и попробовать договориться, — говорит Юлия.Сходили. Кто-то в очереди предложил девушкам действовать самостоятельно: пешком пройти очередь для отметки Tax Free и пешком же пойти на паспортный контроль.— Мы вернулись к машине, рассказали водителю про этот вариант: мы идем пешком, а он проезжает буквально 30 метров к паспортному контролю. Он радостно сказал: «Конечно, так можно, буду ждать вас на литовском паспортном контроле».
Читать на charter97.org