Во время ЧМ по шашкам в Польше убрали российский флаг
Флаг забрали с игрового стола организаторы по распоряжению президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки, говорится в сообщении.
Бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки объявил от имени организаторов матча, что, согласно решению WADA, они должны убрать флаг и упоминание России. В противном случае агентство грозило исключением Всемирной федерации шашек (FMJD) из своей организации.
Во время снятия флага россиянка обдумывала свой ход.
Напомним, в декабре 2020-го Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Санкции будут действовать два
Читать на news.tut.by


