
Во Владивостоке ввели в эксплуатацию проблемный дом-долгострой
Дом-долгострой, который признали проблемным три года назад, ввели в эксплуатацию в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС.
В правительстве Приморья сообщили, что квартиры в доме получат свыше 230 семей. «Многоквартирный жилой дом, который с 2017 года считался проблемным объектом, удалось достроить благодаря государственному финансированию и деятельности краевого Фонда поддержки обманутых дольщиков», — говорится в сообщении.
Строительство дома началось в 2016 году, однако сроки работ были нарушены, и объект несколько лет стоял заброшенным.
В России до декабря 2030 года планируется реализовать национальный проект «Жилье и городская среда». Его бюджет составляет около триллиона рублей. Проект призван помочь россиянам
Читать на lenta.ru


