
Во Владимире вынесут приговор бывшему вице-губернатору Дмитрию Хвостову
Ленинский районный суд Владимира сегодня должен вынести приговор бывшему вице-губернатору Владимирской области по строительству Дмитрию Хвостову. Его обвиняют в получении крупной взятки, сообщает ГТРК "Владимир", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".
Напомним, Хвостов в ноябре 2018 года был осужден на 11 лет тюрьмы с выплатой штрафа в 28 миллионов. Его обвиняли во взятках в общей сумме 20 миллионов рублей.
Всего Хвостову инкриминировали четыре эпизода получения взяток от владимирских застройщиков, причем, речь идет не только о крупных суммах денег, но и недвижимости. Экс-чиновника задержали в Краснодаре 26 октября.
В феврале 2020 года зам губернатору предъявили еще одно обвинение. Речь идет о получении взяток от застройщика.
Читать на vesti.ru


