Во Владимире будут развивать детский туризм
Вчера, 25 октября, во Владимире состоялся круглый стол по вопросам развития в 33 регионе детского туризма. Ольга Хохлова, сенатор РФ, назвала его стратегическим направлением на сегодняшний день.
Хохлова напомнила, что в нынешним летом во время оздоровительной кампании действовала программа, по которой родителя возвращалась половина стоимости путевки, если она не превышала 20 тысяч рублей.
Детский туризм наряду с оздоровительной функцией неплохо справляется также и с образовательной, и воспитательной функциями. Именно поэтому качество услуг для детского туризма надо повышать. А делать это необходимо за счет развития инфраструктуры в туристических точках и за счет обеспечения безопасности детей во время отдыха.
Участники форума напомнили, что
Читать на vladimir.mk.ru


