
ВМС США официально приняли на вооружение новейший ракетный эсминец
В субботу, 26 сентября, в боевой состав ВМС США официально вошел новый американский ракетный эсминец Дельберт Блэк (USS Delbert D. Black (DDG 119) класса Arleigh Burke.
Об этом сообщила
По этому поводу в Порт-Канаверал в штате Флорида была проведена торжественная церемония. стал 68-м эсминцем в составе . Корабль с экипажем из 380 моряков будет приписан к военно-морской базе Атлантического флота Мейпорт в штате Флорида, информирует .
Эсминец построен в модификации Flight IIA. Он оснащен двумя универсальными установками вертикального пуска Mk.41 (32+64), рассчитанными в общей сложности на 96 ракет. Это могут быть крылатые ракеты Tomahawk («Томагавк») c дальностью действия 1,6 тыс. км, противолодочные ракеты RUM-139 VL-ASROC или
Читать на enovosty.com

