ВМС Египта показали ролик с уничтожением корабля под флагом Израиля
В Сети появилось видео, рассказывающее о Военно-морских силах Египта. Соответствующий ролик с названием «Хозяева морей» разместила пресс-служба Министерства обороны Египта.
В ролике, рассказывающем о египетских ВМС, показаны как современные корабли, стоящие на вооружении флота в настоящее время, так и уже снятые с вооружения. Особое место в ролике занимают десантные корабли типа «Мистраль», построенные для России во Франции, но проданные Египту из-за наложенных на Россию санкций. В ролике показаны российские палубные вертолеты Ка-52, закупленные Египтом для своих вертолетоносцев. Кроме того, показано уничтожение корабля с установленным флагом Израиля противокорабельной ракетой. Вероятнее всего, это отсыл к событиям июля 1967 года, когда
Читать на stmegi.com


