Вместо стоянки у 22-й школы Южно-Сахалинска появится скейт-парк
Комитет по градостроительной деятельности гордумы Южно-Сахалинска предварительно одобрил изменения в правила землепользования и застройки областного центра, которые позволят разместить к северу от школы №22 новый спортивный объект. Для этого придется увеличить площадь зоны для размещения образовательных учреждений и ликвидировать территорию, предназначенную для транспортной инфраструктуры.
Как рассказали в администрации города, на площадке запланировано строительство нового учебного корпуса, но не сейчас, а минимум в 2024-м. Чтобы территория не пустовала, а школьники могли заниматься спортом, пока там разместят мобильный скейт-парк.
Смонтировать и запустить объект надеются уже в 2022-м году. Формально документ в ходе заседания 21 апреля был
. Читать на sakhalin.info