Власти сообщили об увеличении смертности в Москве в 2020 году на 3,7%
Департамент здравоохранения Москвы сообщил об увеличении смертности в первом квартале 2020 года на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшая разница пришлась на апрель, когда было зарегистрировано на 1,8 тыс. смертей больше, приводит данные ведомства ТАСС.
По информации медиков, число смертей от всех причин в январе — апреле составило 42,8 тыс. В 2019 году за этот же период умерли 41,3 тыс. человек. Самая распространенная причина смерти — болезни системы кровообращения. На них приходится более половины умерших.
Ранее Financial Times и The New York Times заявили о занижении смертности от коронавируса в России на 70%. Такой вывод был сделан на основе статистики общей смертности в апреле. Журналисты подсчитали, что в
Читать на znak.com