Власти Шри-Ланки определили правила приёма туристов
Правительство страны с 1 июня готовится снять временный запрет на прибытие иностранцев, действующий с 20 мая. Как сообщает АТОР, путешественникам будет разрешено прибывать в международные аэропорты острова при соблюдении ограничений.
Так, на каждый рейс будет допущено только 75 пассажиров, включая жителей страны и туристов. В настоящее время аэропорты открыты только для вылетающих.
Все прибывающие из-за рубежа, вне зависимости от прививочного статуса, отправятся на двухнедельный карантин. ПЦР-тесты также обязательны для всех.
Любой пассажир, который путешествовал в Индию (даже транзитом) в течение последних 14 дней, не будет допущен в Шри-Ланку. Перемещения между регионами внутри страны будут невозможны до 7 июня.
. Читать на govoritmoskva.ru