Власти Санкт-Петербурга увековечат память боровшихся с вирусом врачей
В Петербурге собираются создать постоянный мемориал врачам, погибшим в борьбе с коронавирусом. Ранее в городе возникла стихийная Стена памяти, но рядом с ней стали появляться вещи совершенно неуместные.
Это улица Малая Морская, самый центр Петербурга. Здесь всегда много туристов, всегда довольно многолюдно.
Здесь же находится городской Комитет здравоохранения и в конце апреля напротив него появился мемориал. Он посвящен медикам, которые погибли, спасая город от коронавирусной инфекции.
Сейчас здесь — больше сорока фотографий. Это место стало одним из городских символов этого непростого времени.
Сейчас город постепенно возвращается к жизни, и вот 11 июня здесь начали готовить к открытию летние кафе. Так получилось, что одно из них находится
. Читать на vesti.ru
