Власти Самарской области направят около 1,3 млрд руб. на меры содействия занятости
Власти Самарской области направят порядка 1,3 млрд рублей на меры по поддержке и трудоустройству жителей региона, в том числе оставшихся без работы из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Соответствующее постановление размещено на сайте регионального правительства.
«Всей совокупностью комплекса мер будет охвачено 88,9 тыс. человек. Число трудоустроенных может составить 31,7 тыс. человек. Это позволит в IV кварталу 2021 года восстановить численность занятых до значений 2019 года - более 1,6 млн человек. Общая сумма финансовых средств регионального бюджета и внебюджетных источников, предусмотренных на реализацию комплекса мер, составляет около 1,3 млрд рублей», - отмечается в документе.
Помимо тех, кто потерял работу
Читать на finanz.ru
