Власти проверяют больницу, где женщина провела 11 часов в скорой. Заявление челябинского минздрава
Минздрав Челябинской области проверяет работу районной больницы в Каслях, где местная жительница пробыла 11 часов в карете скорой помощи, ожидая места в стационаре. Об этом на брифинге 20 ноября сообщила вице-губернатора региона Ирина Гехт.«Если раньше по числу обращений пациентов лидировал Троицк, то сейчас на первый план вышли Касли.
Думаю, надо направить туда проверку — выяснить и наличие лекарств, и работу врачей. Ну и, конечно, эта информация о долгом ожидании в скорой заслуживает внимания», — уточнила Гехт.Как заявил министр здравоохранения региона Юрий Семенов, на сегодняшний день работа больницы уже проверена.
«Нарушения есть. Завтра в Челябинск приедут представители оттуда», — отметил он.
Читать на ura.news
