
Власти Подмосковья на месяц запретили все массовые мероприятия
Массовые мероприятия в Подмосковье запрещены до 15 июля. Это решение губернатор области Андрей Воробьев принял из-за ухудшающейся ситуации с распространением коронавируса, сообщает «360».
«К сожалению, мы видим достаточно резкий рост заболеваемости и госпитализаций за прошедшую неделю. Если у нас неделю назад в среднем госпитализация была 500-600 пациентов, то сейчас мы выходим на 800-900-950 госпитализаций в сутки», — прокомментировал Воробьев свое решение.
По словам главы области, в Подмосковье уже дополнительно развернули более 2 тыс. коек для ковидных больных. Сейчас всего развернуто около 10 тыс. таких коек и только 15% из них свободны.
Со 2 июня по всей России увеличился ежедневный прирост заболевших коронавирусом. За этот период
Читать на polit.ru