Власти Петербурга рассказали о смертях полностью привитых от Covid-19 людей
В Санкт-Петербурге зарегистрировано несколько смертей полностью привитых людей. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец.
«Есть случаи, когда пациенты прошли, в том числе, вакцинацию двумя компонентами, и у них фиксировался летальный исход», – цитирует чиновника «Фонтанка».
Лисовец уточнил, что жертвами стали люди с тяжелой сопутствующей патологией, такими как сердечно-сосудистые заболевания, онкология и прочие. Каждый такой случай изучается специальной комиссией.
Чиновник при этом привел данные, согласно которым при отсутствии факторов риска возможность заболеть ковидом и попасть в больницу, а также умереть снижается после вакцинации более чем в 20 раз.
Санкт-Петербург, Наталья
Читать на newdaynews.ru

