Власти Петербурга и Ленобласти официально закрепили намерения о сотрудничестве по обращению с отходами
Губернатор Петербурга Александр Беглов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор ПАО "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук и президент – председатель правления ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин подписали соглашение о намерениях по созданию единой для города и области системы по обращению с отходами. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Ранее главам регионов удалось договориться о том, что участие города и области в акционерном обществе будет равноправным. Юридическое лицо будет разрабатывать и реализовывать единую для агломерации концепцию обращения с отходами, в том числе строительство объектов для этого. АО предстоит увеличить долю обработанных утилизированных, обезвреженных твердых коммунальных отходов в общем
Читать на piter.tv
