
Власти обвинили НТЭК в замалчивании инцидента на ТЭЦ в Норильске
Компания заявляла, что нет поводов для беспокойства
Власти Красноярского края заявили, что первое сообщение, полученное от МЧС о происшествии на ТЭЦ в Норильске, не позволяло сделать вывод о его масштабах и последствиях. Об этом заявил председатель правительства региона Юрий Лапшин, передает «Интерфакс».
Смысл сообщения был в том, что в результате наезда транспортного средства на бак с нефтепродуктами произошли частичная разгерметизация и возгорание, были приняты меры реагирования, пожар в итоге ликвидирован, отметил Лапшин. По его словам, в тот день, 29 мая, по линии МЧС поступило примерно восемь сообщений о различных происшествиях в регионе. Такое бывает почти каждый день.
Правительство пыталось выяснить у владельца ТЭЦ — АО «НТЭК», где
Читать на bfm.ru

