Власти Москвы заявили об отсутствии планов вводить пропуска для пешеходов
В Москве пока не планируется введение электронных пропусков для пешеходов, заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в интервью «Эхо Москвы».
«Но на всякий случай лучше носить с собой паспорт», — уточнил Немерюк.
Для поездок в столице на велосипеде, мопеде, моноколесе или самокате с 22 апреля будет нужен цифровой пропуск. Немерюк указал, что на них распространяются те же правила, что и на передвижение на обычных видах транспорта. Чтобы оформить разовый пропуск, на портале mos.ru не нужно выбирать пункт «личный» или «общественный» транспорт, так как у таких средств передвижения нет регистрационного номера.
Ранее депутат Мосгордумы Кирилл Щитов порекомендовал москвичам при выходе в город пешком иметь при себе
Читать на newtvnews.ru
