Власти Москвы ввели новые антикоронавирусные ограничения до 15 января
Власти Москвы усилили ограничения из-за продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом. Такое решение было принято в связи с тем, что столичная система здравоохранения сейчас работает на пределе своих возможностей.
«Помимо роста заболеваемости в столице, в последнее время увеличилась доля положительных тестов на коронавирус — с 5,8 до 7,5 процента. И, к сожалению, в ближайшие недели мы можем ожидать дальнейшего ухудшения ситуации», - отметил градоначальник.
Согласно указу мэра, все столичные вузы и колледжи должны перейти на онлайн-формат обучения. Транспортные карты студентов будут заблокированы. Учащиеся школ с 6 по 11 класс останутся на дистанционном обучении до 15 января 2021 года. Школьникам также рекомендовано свести к минимуму
Читать на og.ru
