
Власти Москвы призывают по возможности оставаться дома из-за увеличения числа заболевших коронавирусом
Власти Москвы призывают с сегодняшнего дня по возможности оставаться дома из-за увеличения числа заболевших коронавирусом. В первую очередь, это касается людей пожилого возраста и страдающих хроническими заболеваниями.
Пенсионерам и страдающим тяжелыми болезнями не рекомендуется без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Власти города также просят временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые живут отдельно, а в магазины и аптеки ходить как можно реже и обязательно в масках и перчатках. Работающим пенсионерам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано перейти на удаленный формат или взять отпуск. При необходимости обещают выдать больничные листы.
Читать на echo.msk.ru


