Власти Москвы предупредили о пике заражений коронавирусом в ближайшие 2-3 недели
Как заявила заммэра столицы Анастасия Ракова, это время будет очень сложным для города.
По её словам, основная нагрузка в борьбе с коронавирусом ложится на врачей. Но то, как Москва справится с пандемией, зависит не только от медработников, но и от решения властей и сознательности граждан в соблюдении правил.
«Мы обязательно справимся с тем вызовом, который стоит перед нами. Мы вместе сделаем всё, чтобы победить коронавирус», — сказала Ракова. По её словам, в столице ещё 123 пациента вылечились от коронавируса, всего выздоровели 1517 человек.
Ранее специалисты Роспотребнадзора сообщали, что на пике эпидемии коронавируса в Москве ожидается не менее 20-25 тысяч инфицированных.
Читать на govoritmoskva.ru
