Власти Кузбасса ввели режим ЧС после аварии на шахте «Листвяжная»
В Кемеровской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с аварией на шахте «Листвяжная», унесшей жизни 51 человека. Соответствующее постановление появилось на сайте правительства региона.
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил в регионе режим ЧС из-за аварии на шахте «Листвяжная». Постановление главы региона появилось на официальном сайте правительства Кузбасса. В документе говорится, что он подписан 25 ноября и опубликован 26 ноября, однако ранее информации о нем не было.
В постановлении говорится, что органы управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут функционировать в режиме ЧС.
Напомним, утром 25 ноября на шахте «Листвяжная», по предварительной версии,
Читать на versia.ru

