
Власти Кузбасса рассказали, кому будут выдавать электронные пропуска
Министр цифрового развития и связи Кузбасса Максим Садиков в ходе брифинга оперштаба 29 апреля ответил на вопрос о системе электронных пропусков в Кузбассе. Он рассказал, что за основу взят опыт Югры.
— Мы посмотрели несколько систем и вариантов развития — от федеральных усреднённых до конкретных регионов. И в конце концов остановились на системе, которую разработал Ханты- Мансийский автономный округ. Подписали соответствующее соглашение с минцифрой Югры, получили исходный код от этой системы. Сейчас её дорабатываем в соответствии с нуждами и задачами Кузбасса. Наиболее простая в применении для нас, отвечает нашим требованиям, поэтому выбор был очевиден, — сообщил министр.
Он также пояснил, что пропуска предназначены для тех, кто обязан
Читать на gazeta.a42.ru
