
Власти Костромы нашли решение по достройке дома 9А на улице Галичской
В Костроме начались работы по достройке злополучного дома 9а по улице Галичской. Две девятиэтажки с литерами 9а и 9б когда-то начинала строить компания «Костромагорстрой» — и срок их сдачи был намечен на 2017 год. И если дом 9а поднялся хотя бы до 5-го этажа, то 9б так и остался на уровне фундамента к тому времени, когда застройщик обанкротился.
В результате оба дома застыли в состоянии недостроя, а пайщики строительства оказались в подвешенном состоянии обманутых дольщиков. Из этого неопределенного статуса их, похоже, все-таки вывели городские власти, которые нашли для достройки дома 9а нового инвестора по схеме «достройка в обмен на новую стройплощадку».
Сейчас достройкой дома занимается группа компаний «Мастер Строй» — бригады ее
Читать на kostroma.mk.ru
