
Власти Карелии признают, что в больницах невозможно оградить пациентов от заражения коронавирусом
Пациенты медицинских учреждений Карелии, поступающие туда для оказания стационарной помощи, рискуют заболеть коронавирусом, что особенно опасно для пожилых людей. Об этом сообщил сегодня на совещании с правительством глава республики Артур Парфенчиков.
«Мы понимаем, что сегодня больничная инфекция коронавируса — это тема актуальная не только в Карелии, не только в России. Больницы сегодня представляют определенную проблематику.
Я вижу каждые сутки, когда смотрю ситуацию с заболевшими и ситуацию, к сожалению, с умершими, что часть наших лиц старшего возраста заболевают в рамках оказания общемедицинской помощи в наших больницах. Мы от этого никуда не уйдем, поэтому здесь нужно, конечно, эту грань проходить», — сказал Парфенчиков.
Читать на stolicaonego.ru