
Власти Хабаровского края создали штаб, чтобы контролировать ситуацию после перебоев с бензином
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил в своем Telegram-канале, что в регионе 12 февраля создали оперативный штаб по решению вопроса с бензином.
«Создаем оперативный штаб по снабжению населения горючим, чтобы в ежедневном режиме следить за этим. Будем «соединять» нерадивых трейдеров, производителей, тех, кто отвечает за снабжение населения ГСМ», — написал он.
Ранее Дегтярев пояснил, что нужно скоординировать работу производителей, оптовиков и розничных продавцов. Все, кто владеет заправками, вынуждены покупать бензин на Санкт-Петербургской бирже. Это и есть главная проблема для региона, считает глава края.
«Именно с этим связаны сегодня перебои и, в том числе, рост цены в этих районах. Мы в
Читать на polit.ru
