
Власти Дании признали приказ о забое норок ошибкой
Министр сельского хозяйства Дании Могенс Йенсен признал ошибочность решения о забое всего поголовья разводимых в стране норок, о котором было объявлено в начале ноября. Выступая на телеканале TV2, он извинился перед фермерами, которые занимаются разведением норки, и взял ответственность за эту ошибку на себя. Забой всего поголовья норок в стране приостановлен.
Напомним, что на прошлой неделе власти Дании объявили, что все поголовье норок в стране (это 15–17 млн животных) будут забиты из-за опасений передачи от них человеку мутировавшего коронавируса. Но как оказалось, на момент объявления о срочном забое животных у правительства не было соответствующих полномочий требовать уничтожения норок всеми фермерскими хозяйствами страны. Такое
Читать на kommersant.ru


