
Власти Белоруссии решили ввести наказание для тех, кто получает зарплаты «в конвертах»
Власти Белоруссии решили ввести ответственность для граждан, которые получают зарплаты «в конвертах», сообщил телеграм-канал президентского пула журналистов «Пул первого». Такое заявление сделал глава Комитета госконтроля (КГК) республики Василий Герасимов.
Рассмотреть вариант наказания предложил президент страны Александр Лукашенко, принимая Герасимова с докладом. Он рассказал, что ему пожаловались несколько местных бизнесменов, которые платят «белую» зарплату и делают отчисления в социальный фонд, они назвали несколько компаний, которые этого не делают. Лукашенко отметил, что выплата зарплат «в конвертах» в Белоруссии не «так чтобы процветает, но есть».
Глава государства не уточнил, как, по его мнению, следует наказывать работников,
Читать на polit.ru