Власти Америки подтвердили эвакуацию нескольких сотен человек из Афганистана
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил об эвакуации из Афганистана нескольких сотен американских граждан, в том числе и сотрудников посольства.
По его словам, к настоящему моменту из Кабула было эвакуировано несколько сотен гражданских, в число которых входят и госслужащие и рядовые граждане Америки.
Ранее представитель госдепа Нэд Прайс сообщал, что весь персонал американского посольства в Кабуле перевезли в международный аэропорт имени Хамида Карзая, который в настоящий момент находится под контролем военных США. В ближайшем будущем их транспортируют в Соединенные Штаты.
Энтони Блинкен заявил, что сотрудников дипмиссии переводят из соображений безопасности. Над зданием посольства США в Кабуле был снят флаг.
Читать на mk.ru



