
Владимирец заплатил штраф за отсутствие маски в транспорте
За прошедшую неделю полиция вместе с сотрудниками владимирской мэрии провели несколько рейдов для проверки соблюдения гражданами масочного режима в автобусах и троллейбусах города. За все время рейдов было проверено 58 единиц общественного транспорта. По информации, предоставленной в пресс-службе администрации города Владимира, с пассажирами без масок проводили профилактические беседы. Обычно после такого разговора граждане сразу же находили в недрах сумок или карманов СИЗ и применяли его по прямому назначению. Но два протокола все же пришлось составить, хотя главной целью таких рейдов называют не сбор денег в казну, а разъяснение гражданам вопросов безопасности – собственной и окружающих.
Кстати, физическое лицо может быть оштрафовано на
Читать на vladimir.mk.ru