Владимир Зеленский в день ВСУ уехал на Донбасс и получил подарок из артиллерийских снарядов
Владимир Зеленский уехал на Донбасс в день Вооруженных сил Украины. Об этом вечером в воскресенье, 6 декабря, Офис президента.
Глава государства встретился с военнослужащими на передовой, в зоне проведения операции объединенных сил. Он осмотрел боевые позиции и условия несения службы. Также Владимир Зеленский почтил павших героев на символической аллее памяти, обустроенной на месте гибели бойцов.
Президент поздравил военнослужащих с праздником, вручил государственные награды и ценные подарки. Те, в свою очередь, подарили ему памятный сувенир - инсталляцию, составленную из осколков вражеских артиллерийских снарядов.
Утром Зеленский участвовал в торжествах у Мариинского дворца в Киеве. Президент также вручал государственные награды. В
Читать на kp.ua

