
Владимир Уйба - о совещании по диверсификации экономики Коми
Глава Коми Владимир Уйба рассказал об итогах совещания по вопросам по вопросам диверсификации экономики республики, которое состоялось в Воркуте в рамках визита в регион министра экономического развития РФ Максима Решетникова.
На совещании также детально обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в Заполярном городе.
Глава Коми напомнил, что план мероприятий по диверсификации экономики республики утвержден 5 июля этого года приказом Минэкономразвития России.
Для республики это первый стратегический документ, утвержденный на федеральном уровне.
План преследует две основные цели. Первая – развитие на территории республики обрабатывающих производств. "Это значит получить максимальную остаточную прибыль здесь, в Коми. Когда мы просто
Читать на komiinform.ru