Владелица сгоревшего дома престарелых в Башкирии признала вину
Арестованная владелица дома престарелых в Башкирии, где при пожаре погибли 11 пожилых людей, признала свою вину, передает РИА «Новости» со ссылкой на региональный СК.
«Она осознает и признает свою вину», — сообщили в ведомстве.
По версии СК, обвиняемая с начала 2018 по декабрь 2020 года, организовав дом престарелых, оказывала соцуслуги, не отвечающие требованиям безопасности, по присмотру, проживанию, питанию и уходу на дому за не менее чем 14 пожилыми постояльцами. В учреждении не было противопожарной системы безопасности, эвакуационного выхода, а также были нарушения при эксплуатации обогревательных электрических приборов.
Утром 15 декабря в частном пансионате села Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии произошел пожар. В результате
Читать на gazeta.ru

