

Владелец «Нью-Йорк Никс» и «Нью-Йорк Рейнджерс»: мне не нравится владеть клубами
Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Йорк Никс» Джеймс Долан заявил, что из-за негативного отношения части болельщиков клуба не получает удовольствия от управления клубом. Долану принадлежит также доля в хоккейном клубе «Нью-Йорк Рейнджерс», но его отношения с хоккейными фанатами не такие натянутые, поскольку он не сильно вмешивается в управление делами команды. «Мне не очень нравится владеть клубами.
Они оба близки и дороги моему сердцу, но рутинные дела, связанные с управлением иногда клонят меня в сон. По сути, каждый фанат считает себя владельцем или генеральным менеджером. Будучи владельцем профессиональной спортивной команды в Нью-Йорке, тебя не полюбят, пока ты не умрёшь.
Я не хочу, чтобы на матчи команды ходили люди, призывающие меня продать её. Если вы приходите на игру с плакатом, на котором написано: «Играйте лучше, эта команда — отстой», то в этом случае никаких проблем. Это часть фанатской культуры», — приводит слова Долана New York Times.
Читать на championat.com
